Governo de Rondônia
Quinta, 16 de setembro de 2021

EMPREGO

5ª Convocação do Processo Seletivo Simplificado (Emergencial)

21 de julho de 2015 | Governo do Estado de Rondônia

GOVERNO DO ESTADO DE RONDÔNIA

DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM E TRANSPORTES DO ESTADO DE RONDÔNIA

Av. Farquar c/Pio XII, Pedrinhas, Palácio Rio Madeira, Ed. Rio Jamari, 5º andar. CEP 76.801.470

Porto Velho/RO – Fone/Fax (69) 3216-5933

Nº 001/DER-RO, DE 27 DE JANEIRO DE 2015 – PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE 

E OFICIAL DE MANUTENÇÃO POR TEMPO DETERMINADO

5ª CONVOCAÇÃO IMEDIATA DE CANDIDATOS REMANESCENTE PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTO

 

                                          O DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGENS E TRANSPORTES DO GOVERNO DO ESTADO DE RONDÔNIA, no uso de suas atribuições legais, conferidas conforme o Artigo 4º, da Lei Complementar nº 335 de 31 de Janeiro de 2006 que alterou a Lei Complementar  nº 224  de  04 de Janeiro de  2000 e de acordo com o Processo Administrativo 01-1420.00285-0001/2015, resolve CONVOCAR a 5ª chamada dos candidatos aprovados no Processo Seletivo Simplificado para os cargos: OPERÁRIO E OFICIAL DE MANUTENÇÃO, conforme Anexos I e II, a comparecerem dos dias 21 a 23 de Julho de 2015, nos seguintes endereços:

 

– DER/RO – SEDE Av. Farquar, s/n – CURVO 3 – 5º andar, bairro Pedrinhas, Palácio Rio Madeira – Porto Velho/RO;

 

– ARIQUEMES/RO Rua: Vimberê, nº 2188-setor 04;

 

– JARU/RO Rua: Tapajós, nº 3963 – Setor 02;

 

– BURITIS/RO Rua: Machadinho do Oeste, nº 1430 – Parte B – Setor 05;

 

– CACOAL/RO Rua: Rondônia, s/n – Vila do Incra;

 

– JI-PARANÁ/RO BR – 364 – KM 08 – saída para Porto Velho – Setor Rural;

 

– ROLIM DE MOURA/RO Rua: Rio Madeira, nº 6489 – Bairro Nova Esperança,

Conforme quadro demonstrativo por localidade de opção do candidato, constante no Edital, para apresentação da documentação necessária exigida no Subitem 15.2, para a realização de contratação.

Porto Velho-RO, 20 de Julho de 2015.

 

 

LIOBERTO UBIRAJARA CAETANO DE SOUZA

                                                                                                                                 Diretor Geral/DER-RO

 

 

ANEXO I

LISTA PARA CONVOCAÇÃO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL DEVIDO AO NÃO PREENCHIMENTO DE VAGAS E FALTA DE CADASTRO RESERVA LOCAL

CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
13 SANTCLAIR MOISES CARNEIRO ENEIAS NÃO 3 11,00 38 Oficial de Manutencao 4ª Residência Regional Cacoal
14 JOÃO BOSCO MAIA BATISTA VEIGA NÃO 1 11,00 32 Oficial de Manutencao 5ª Residência Regional Rolim de Moura
30 UILIAN CHAVES BARRETO NÃO 2 9,00 32 Oficial de Manutencao 5ª Residência Regional Rolim de Moura
31 ANDRÉ RIBEIRO NÃO 3 9,00 28 Oficial de Manutencao 5ª Residência Regional Rolim de Moura
32 TIAGO DOS SANTOS LEMOS NÃO 1 9,00 27 Oficial de Manutencao 5ª Residência Regional Rolim de Moura
35 ADEMAR PERES GUTIERRE NÃO 4 8,50 41 Oficial de Manutencao Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
36 MARCOS ANTONIO DA SILVA NÃO 0 8,50 41 Oficial de Manutencao Usina de Asfalto CBUQ Jaru
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
46 DIEGO SANTOS ARAÚJO NÃO 2 7,00 28 Operario 16ª Residência Regional Buritis
95 FERNANDO RODRIGUES GOMES NÃO 1 5,00 29 Operario 16ª Residência Regional Buritis
96 GEUVANE DE ABREU MEDEIROS NÃO 0 5,00 29 Operario 16ª Residência Regional Buritis
97 ZEILTON DE SA NOVAIS NÃO 3 5,00 27 Operario 16ª Residência Regional Buritis
99 ADRIANO HENRIQUE DOS SANTOS NÃO 1 5,00 27 Operario 16ª Residência Regional Buritis
100 WILLIAM FIDELES DE SOUZA SILVA CABRAL NÃO 2 5,00 26 Operario 16ª Residência Regional Buritis
101 RENATO DE CARVALHO NÃO 0 5,00 26 Operario 16ª Residência Regional Buritis
102 ELIAS PINHEIRO DA SILVA NÃO 0 5,00 24 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
103 DIEGO JUNIOR SOUZA FREITAS NÃO 0 5,00 24 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
105 MAIK  JHORDAN DE ALBUQUERQUE RIBEIRO NÃO 0 5,00 22 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
106 FLAVIO DOS SANTOS PASSOS NÃO 0 5,00 -1 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
107 JOSE LINO MOREIRA NÃO 0 4,50 46 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
108 RODNEI PEREIRA MEDEIROS NÃO 3 4,50 33 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
109 ALESSANDRO DA SILVA PEREIRA NÃO 2 4,50 33 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
111 JOSE CARLOS MACHADO NÃO 3 4,50 31 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
113 ROBERTE AFONSO GOMES DANTAS NÃO 0 4,50 29 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ariquemes
117 JOSE AUGUSTO GOZ DE MENEZES NÃO 1 4,50 28 Operario Usina de Asfalto CBUQ Jaru
120 MARILENE SILVEIRA DA SILVA NÃO 0 4,50 25 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná
121 JONAS PEREIRA DOS SANTOS NÃO 1 4,50 23 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná
122 ADILSON PLATES RANGEL JUNIOR NÃO 0 4,50 22 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná
127 ALEXANDRO VENTURIM PEIXOTO NÃO 0 3,50 27 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná
128 EDILTO DE OLIVEIRA SANTOS NÃO 0 3,50 26 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná
129 ADEGILSON PEREIRA DA SILVA NÃO 0 3,50 22 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná
130 SERGIO DALAZEN NÃO 0 3,00 55 Operario Usina de Asfalto CBUQ Ji-Paraná

*CANDIDATOS APROVADOS PARA PREENCHIMENTO DAS VAGAS RESERVADAS AOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

 

ANEXO II

LISTA PARA CONVOCAÇÃO PELA CLASSIFICAÇÃO LOCAL DEVIDO AO NÃO PREENCHIMENTO DE VAGAS

CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
07 JILIETI MATEDI FERREIRA NÃO 1 1,00 32 Oficial de Manutencao 12ª Residência Regional  Jaru
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
12 GILSEU LUIS KOCHEN NÃO 2 5,00 30 Oficial de Manutencao 2ª Residência Regional Ariquemes
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
06 RONALDO ADRIANO CRUZ LIMA NÃO 1 6,50 33 Oficial de Manutencao 8ª Residência Regional Ji-Paraná
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
25 SIDCLEY DE MATOS LIMA NÃO 2 5,00 43 Oficial de Manutencao Usina de Asfalto Porto Velho
26 ELIVALDO DA SILVA REIS NÃO 1 5,00 32 Oficial de Manutencao Usina de Asfalto Porto Velho
27 ELMA COELHO DE ALMEIDA NÃO 0 5,00 31 Oficial de Manutencao Usina de Asfalto Porto Velho
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
15 VANDERLEY ROSA DE ABREU NÃO 2 1,00 33 Operario 12ª Residência Regional  Jaru
16 CLAUDIO CELIO DEL PIERO CORREIA NÃO 0 1,00 33 Operario 12ª Residência Regional  Jaru
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
13 SAMUEL RIBEIRO LUKACHINSKI NÃO 0 1,00 22 Operario 2ª Residência Regional Ariquemes
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
1* ROBERTO GARCIA NANTES JUNIOR SIM 1 0,50 28 Operario Usina de Asfalto Jaru
   
CLAS. NOME PNE Nº DEPEND. NOTA OBTIDA IDADE CARGO LOCAL DE VAGA
29 UILSON AMARAL RODRIGUES NÃO 0 3,00 27 Operario Usina de Asfalto Porto Velho
30 DOUGLEAN SOUZA ARAUJO NÃO 0 3,00 24 Operario Usina de Asfalto Porto Velho
31 MARCOS RAFAEL RAMOS NÃO 4 2,50 29 Operario Usina de Asfalto Porto Velho
32 ANDRÉ LUIZ DA SILVA VALENTE NÃO 2 2,50 21 Operario Usina de Asfalto Porto Velho

 

 

*CANDIDATOS APROVADOS PARA PREENCHIMENTO DAS VAGAS RESERVADAS AOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

 

 

 

 


Leia Mais
Todas as Notícias

Fonte
Texto: DER
Secom - Governo de Rondônia

Categorias
Governo


Compartilhe