Governo de Rondônia
Sexta, 26 de fevereiro de 2021
Sobre

Quem é Quem

Governo do Estado de Rondônia
Diretor Geral de Estradas e Rodagem:

Elias Rezende de Oliveira

Diretor Geral Adjunto: Eder André Fernandes Dias
Chefe de Gabinete – DG: Rosirene do Egito Zalma
Assessor do Gabinete da Direção Adjunta – DGA: Monalisa Nunes Maturim
Assessoria de Comunicação: Gabriela Mourão Rodrigues
Assessoria de Redação – ASSRED: Tânia Maria Sobral Guedes da Silva
Programa de Aceleração do Crescimento – PAC: Gilson Castro de Moraes
Procuradoria Autárquica – PROJUR: Lauro Lúcio Lacerda
Protocolo Geral – PG: Lucicleia Morais da Costa
Seção de Orçamento – SEORGFIN: Hilde Carmen Zimmermann de Moura
Seção de Contabilidade – SECON: Ronier Santos Soares
Seção de Diárias – SED: Raimunda Rosinete Fernades da Silva
Gerência Administrativa – GAD: Andréia de Souza Rocha
Gerência de Tecnologia da Informação – GTI: Welington Alves Pereira
Gerência de Transporte – GT: Theodoro Abu Samra Rahal
Gerência Financeira – GEFIN: Raimundo Lemos de Jesus
Gerência de Convênios – GECON: Dilma Alves Vieira Fernandes
Gerência Financeira – GELOG: Odair José da Silva
Gerência de Controle Interno – GCI: Eliane Aparecida Adão Basílio
Gerência de Convênios e Obras Civis – GECOC: Mateus Gavazza
Coordenadoria de Planejamento, Projetos e Orçamento de Obras – CPPOO: Jose Carlos Dias Curvelo Junior
Coordenadoria Administrativa e Financeira – CAF: Adamir Ferreira da Silva
Coordenadoria de Gestão de Pessoas – CGP: Vanessa Passos Ribeiro Da Rocha
Coordenadoria de Infraestrutura Aeroportuária – CIA: Eduardo Antonio Leal Fernandes
Coordenadoria de Infraestrutura, Ações Urbanísticas e Serviços Públicos – CINFRA: Arq. Francisco Meleiro Neto
Gerência de Ações Urbanísticas – GAU: Diego da Silva Vasconcelos
Coordenadoria de Operações e Fiscalização – COF: Adeilso da Silva
Coordenadoria de Usina de Asfalto – COUSA: Sávio Ricardo Da Silva Bezerra
Corregedor Geral: Ana Paula Antelo Machado
RESIDÊNCIAS REGIONAIS RESIDENTES
1ª RR de Colorado Do Oeste: Nilson Honorato de Souza
2° RR de Ariquemes: Marcos Venicio Araújo Raposo
3° RR de Ouro Preto Do Oeste: Boby Charlton Gois Gil
4° RR de Cacoal: Emiliano Mancuso de Almeida
5° RR de Rolim De Moura: Ezequiel Marcos Cassol Sehnem
6° RR de Machadinho Do Oeste: Edson Welten Filho
7° RR de Alvorada Do Oeste: Carlos Leandro oliveira pereira
8° RR de Ji-Paraná: Klayson Furtado Mendonça
9° RR de Vilhena: Rogério Henrique de Medeiros
11° RR de Pimenta Bueno: Thiago Antonio Mathias Fajardo
12° RR de Jaru: Marcos Antonio de Lira
13° RR de Porto Velho: Edivan Soares da Silva
15° RR de Buritis: Adecleito Ferreira da Silva Effgen
16° RR de São Francisco: Pablo Henrique Candido

Compartilhe