Governo de Rondônia
Quarta, 17 de julho de 2019

Unidades de atendimento

Governo do Estado de Rondônia

Gabinete

Telefones: (69) 3216-5118

E-mail:  gabinete@idaron.ro.gov.br

Endereço: Avenida Farquar, 2986, Pedrinhas, Complexo Rio Madeira, Curvo 2, 5º andar

 

Supervisão Regional de Porto Velho

Telefone(s): (69) 8414-9807

E-mail: portovelho.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Presidente Dutra, 2068, Pedrinhas.

 

Candeias do Jamari

Telefone(s): (69) 3230-2651

Email: candeias@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Airton Senna, 356, Novo Horizonte.

 

Extrema

Telefone(s): (69) 3252-1134

Email:extrema@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Duque de Caxias, 162, Centro.

 

Guajará-Mirim

Telefone(s): (69) 3541-1481 / 3534

Email:guajaramirim@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 149, Centro.

 

Itapuã do Oeste

Telefone(s): (69) 3231-2493

E-mail: itapua@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. 7 de Setembro, 1305, Centro.

 

Jacy-Paraná

Telefone(s): (69) 3236-6299

E-mail: jaciparana@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Pedro Osório, 229, Velha Jaci.

 

Nova Califórnia

Telefone(s): (69) 3253-1164 / 3253-1209 / (68) 3215-2147

Email: novacalifornia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Visconde de Cairu, 88, Centro.

 

Nova Dimensão

Telefone (s): (69) 3546-6044

Email: novadimensao@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rodovia 421, km 56, Centro.

 

Nova Mamoré

Telefone(s): (69) 3544-2337 / 2356

Email: novamamore@idaron.ro.go.br

Endereço: Rua Sebastião João Clímaco, 6485, São José.

 

Palmeiras

Telefone(s): (69) 3546-1066

Email: palmeiras@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Projeto Sidney Girão, Linha 20, km 40.

 

Porto Velho

Telefone(s): (69) 3225-2052 / (69) 3222-4805

Email: portovelho@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Farquar, 3450, Pedrinhas.

 

Posto de Calama

Telefone(s): (69) 3235-1045.

Email: calama@idaron.ro.gov.br

 

Rio Pardo

E-mail: riopardo@idaron.ro.gov.br

Endereço: Base Militar

 

Surpresa

Telefone(s): (69) 3543-3052

Email: surpresa@idaron.ro.gov.br

 

Triunfo

Telefone(s): (69) 3233-1132

Email: triunfo@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Ivo Millan, s/n, Centro.

 

União Bandeirantes

Telefone(s):(69) 3236-8386

Email: uniaobandeirantes@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. 3 de Dezembro, s/n, Centro.

 

Vista Alegre do Abunã

Telefone(s): (69) 3251-1499

Email: vista.alegre@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Governador Jorge Teixeira, s/n, Centro.

 

 

Supervisão Regional de Ariquemes

Telefone(s): (69) 8414-9808 / (69) 3535-2637

Email: ariquemes.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. JK, 1597, Setor Institucional.

 

Alto Paraíso

Telefone(s): (69) 3534-2473

Email: altoparaiso@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Patrícia Marinho, 3404, Centro.

 

Ariquemes

Telefone(s): (69) 3535-2519

Email: ariquemes@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. JK, 1597, Setor Institucional.

 

Buritis

Telefone(s): (69) 3238-2862

Email: buritis@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua José Carlos da Mata, 1343, Setor 01.

 

Cacaulândia

Telefone(s):(69) 3532-2202

Email: cacaulandia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Avenida do Cacau, 1775, Centro.

 

Campo Novo de Rondônia

Telefone(s): (69) 3239-2151

Email: camponovo@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua JK, 1432, Setor 04.

 

Cujubim

Telefone(s): (69) 3582-2030

Email: cujubim@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Condor, 2588, Setor 02.

 

Monte Negro

Telefone(s): (69) 3530-2941

Email: montenegro@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Carlos Chagas, 2341, Setor 01.

 

Rio Crespo

Telefone(s): (69) 3539-2026

Email: riocrespo@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Afonso Gago, 1841, Centro.

 

Jacinópolis

Telefone(s): (69) 3238-3250 (tel. público)

Endereço: Rua Marechal Rondon, s/n, Centro.

 

 

Supervisão Regional de Jaru

Telefone(s): (69) 3521-3429 / (69) 8479-9182

Email: jaru.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Florianópolis, 2512, Centro.

 

Bom Jesus

Telefone(s): (69) 3528-1040

Email: bomjesus@idaron.ro.gov

Endereço: Rua Amazonas, s/n, Centro.

 

Jaru

Telefone(s): (69) 3521-1535

Email: jaru@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Florianópolis, 2512, Centro.

 

Colina Verde

Telefone(s): (69) 3527-1076

Email: colinaverde@idaron.ro.gov

Endereço: Rua Governador Jorge Teixeira, s/n, Centro.

 

Governador Jorge Teixeira

Telefone(s): (69) 3524-1109

Email: jorgeteixeira@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Maracatiara, 2900 – Centro.

 

Machadinho do Oeste

Telefone(s): (69) 3581-3072

Email: machadinho@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. São Paulo, 3163, Centro.

 

Palmares do Oeste

Telefone(s): (69) 3529-1041 / (69) 8484-8160

Email: palmares@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Rio de Janeiro, s/n, Centro.

 

Quinto BEC

Telefone(s): (69) 3583-1152

Email: 5bec@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua 15 de Novembro, 2977, Centro.

 

Tarilândia

Telefone(s): (69) 3526-1135

Email: tarilandia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Francisco Vieira de Souza, 1862.

 

Theobroma

Telefone(s): (69) 3523-1063 / (69) 8484-8160

Email: theobroma@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Senador Olavo Pires, 1881.

 

Vale do Anari

Telefone(s): (69) 3552-1064

Email: valedoanari@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Vereador Acir José Damasceno, 4185, Centro.

 

 

Supervisão Regional de Ji-Paraná

Telefone(s): (69) 8414-9809 / (69) 3421-3049

Email: jiparana.reg@idaron.ro.gov

Endereço: Rua Dos Brilhantes, 290, 2 de Abril.

 

Estrela de Rondônia

Telefone(s): (69) 3473-1022

Email: estreladerondonia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Maranhão, s/n, Centro.

 

Ji-Paraná

Telefone(s): (69) 3416-4737

Email: jiparana@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Dos Brilhantes, 290, 2 de Abril.

 

Mirante da Serra

Telefone(s): (69) 3463-2159

Email: mirantedaserra@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Rio Branco, 2637, Centro.

 

Nova Colina

Telefone(s): (69) 3427-2203 / (69) 8427-6637

Email: novacolina@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Principal, s/n, Centro.

 

Nova Londrina

Telefone(s): (69) 3428-2111

Email: novalondrina@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Nova Londrina, 1040, Centro.

 

Nova União

Telefone(s): (69) 3466-1112

Email: novauniao@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Tancredo Neves, 1963, Centro.

 

Ouro Preto do Oeste

Telefone(s): (69) 3461-3281

Email: ouropreto@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Dos Seringueiros, 760, Jardim Tropical.

 

Presidente Médici

Telefone(s): (69) 3471-2364

Email: presidentemedice@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Independência, 2548, Centro.

 

Rondominas

Telefone(s): (69) 3346-1099

Email: rondominas@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Dos Extencionista, 2117, Centro.

 

Santa Rosa

santarosa@idaron.ro.gov.br

Av. Principal, s/n.

 

Teixerópolis

Telefone(s): (69) 3465-1002

Email: teixeiropolis@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Afonso Pena, 2300, Centro.

 

Vale Do Paraíso

Telefone(s): (69) 3464-1013 / (69) 8456-9909

Email: valedoparaiso@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Paraíso, 2380, Setor 02.

 

 

Supervisão Regional de Pimenta Bueno

Telefone(s): (69) 3451-3081 / 8142 / 2317

Email: pimentabueno.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Fagundes Varella, 367, Pioneiros.

 

Boa Vista do Pacarana

Telefone(s): (69) 3485-1195

Email:pacarana@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Muiraquitâ, 2299, Centro.

 

Cacoal

Telefone(s): (69) 3441-3380 / (69) 3443-5697

Email: cacoal@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Antonio de Paula Nunes, 1271, Centro.

 

Espigão do Oeste

Telefone(s):(69) 3481-2398 / 1567

Email: espigao@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Acre, 2783, Centro.

 

Ministro Andreazza

Telefone(s): (69) 3448-2366

Email: ministroandreazza@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Pau Brasil, 5424, Centro.

 

Parecis

Telefone(s): (69) 3447-1117

Email: parecis@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Carlos Gomes, 230, Centro.

 

Pimenta Bueno

Telefone(s): (69) 3451-8142 / 2317

Email: pimentabueno@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Fagundes Varella, 367, Pioneiros.

 

Primavera de Rondônia

Telefone(s): (69) 3446-1026

Email: primavera@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Alcindo Pinto de Carvalho, s/n, Centro.

 

São Felipe do Oeste

Telefone(s): (69) 3445-1003

Email: saofelipe@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Theodoro Rodrigues da Silva, s/n,  Centro.

 

 

Supervisão Regional de Rolim de Moura

Telefone(s): (69) 8414-9810 / (69) 3641-4559

Email: rolim.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Rio de Janeiro, 3752, Centro.

 

Alto Alegre dos Parecis

Telefone(s): (69) 3643-1047

Email: altoalegre@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Presidente Prudente, 3795, Centro.

 

Alta Floresta do oeste

Telefone(s): (69) 3641-2381

Email: altafloresta@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Rio de Janeiro, 3752, Centro.

 

Castanheiras

Telefone(s): (69) 3474-2017

Email: castanheiras@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Jacarandá, 2072, Centro .

 

Izidolândia

Email: izidolandia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Brasil, s/n, Centro.

 

Migrantinópolis

Telefone(s): (69) 3412-9180

Email: migrantinopolis@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. 25 de Agosto, 3300, Centro.

 

Nova Brasilândia do Oeste

Telefone(s): (69) 3418-2357

Email: novabrasilandia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 2937, Centro.

 

Nova Estrela

Telefone(s): (69) 3432-2333

Email: novaestrela@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Tancredo Neves, Centro.

 

Novo Horizonte do oeste

Telefone(s): (69) 3435-2114

Email: novohorizonte@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Travessa dos Pinheiros, 4900, Centro.

 

Porto Rolim de Moura do Guaporé

Telefone(s): (69) 3646-3015

Email: rolimdoguapore@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Beira Rio, 1676, Centro.

 

Rolim de Moura

Telefone(s): (69) 3442-2364 / 4559

Email: rolim@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Curitiba, 4499, Centro.

 

Santa Luzia

Telefone(s): (69) 3434-2305

Email: santaluzia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Tancredo Neves, 2274, Centro.

 

 

Supervisão Regional de São Francisco do Guaporé

Telefone(s): (69) 3621-2265

Email: alvorada.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Brasil, 4940, Cidade Alta.

 

Alvorada do Oeste

Telefone(s): (69) 3412-2280 / 2331

Email: alvorada@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Marechal Rondon, 5439, Centro.

 

Costa Marques

Telefone(s): (69) 3651-2239 / 2365 / (69) 8402-8066

Email: costamarques@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Mamoré, 1222, Centro.

 

Santana do Guaporé

Telefone(s): (69) 3645-1025 / 1055

Email: santana@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Marechal Rondon , s/n, Centro.

 

São Domingos

Telefone(s): (69) 3654-1145

Email: saodomingos@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Airton Senna, s/n, Centro.

 

São Francisco do Guaporé

Telefone(s): (69) 3621-2265

Email: saofrancisco@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Brasil, s/n, Cidade Alta.

 

São Miguel do Guaporé

Telefone(s): (69) 3642-1026

Email: saomiguel@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Presbítero José B. de Souza, 2230, Cristo Rei.

 

Seringueiras

Telefone(s): (69) 3623-2348

Email: seringueiras@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua São Paulo, 1013, Centro.

 

Urupá

Telefone(s): (69) 3413-2631

Email: urupa@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Cabo Barbosa, 898, Samaúma.

 

 

Supervisão Regional de Vilhena

Telefone(s): (69) 8414-9813 / fax: (69) 3321-2181

Email: vilhena.reg@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Deofe Antônio Jeremias, 265, Jardim América.

 

Boa Esperança

Telefone(s): (69) 3346-6056

Email: boaesperanca@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Tancredo Neves, s/n, Centro.

 

Cabixi

Telefone(s): (69) 3345-2345 / 2381

Email: cabixi@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Tupinambás, 2884, Centro.

 

Cerejeiras

Telefone(s): (69) 3342-2788 / 2545 / 2363

Email: cerejeiras@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Sergipe, 1551, Centro.

 

Chupinguaia

Telefone(s): (69) 3346-1007 / 1008

Email: chupinguaia@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Osvaldo Bertozzi, 2814, Centro.

 

Colorado do Oeste

Telefone(s): (69) 3341-2170 / 2302

Email: colorado@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Marechal Rondon, 2984, Centro.

 

Corumbiara

Telefone(s): (69) 3343-2188 / 2098

Email: corumbiara@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Itália Caltiero Franco, 2290, Centro.

 

Novo Plano

Telefone(s): (69) 3362-1042

Email: novoplano@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Airton Sena, s/n, Centro.

 

Pimenteiras do Oeste

Telefone(s): (69) 3344-1034

Email: pimenteiras@idaron.ro.gov.br

Endereço: Av. Brasil, s/n, Quadra 23, Centro.

 

Vilhena

Telefone(s): (69) 3321-3191 / (69) 3322-4062

Email: vilhena@idaron.ro.gov.br

Endereço: Rua Deofe Antônio Jeremias, 265, Jardim América.

 

Posto Fiscal Vilhena

Telefone(s): (69) 3321-4415 / 5743

Email: postovilhena@idaron.ro.gov.br

Endereço: BR 364, km 02, saída para Cuiabá.

 

 

 

 


Compartilhe