Previdência - Composição - Governo do Estado de Rondônia
Governo de Rondônia
Quinta, 16 de agosto de 2018

Composição

Governo do Estado de Rondônia

PRESIDENTE

PRESIDENTE DO IPERON

MARIA REJANE SAMPAIO DOS SANTOS VIEIRA

 

 

 

DIRETORA DE PREVIDÊNCIA UNIVERSA LAGOS

 

DIRETORA DE PREVIDÊNCIA

UNIVERSA LAGOS

 

 

 

NOME DO SERVIDOR

CARGO EFETIVO

MATRÍCULA

LOTAÇÃO

1. ALBA SOLANGE F. DOS S.GUIMARÃES DIRETOR TECNICO 300130602 DITEC
2. ADENÍRIO CUSTÓDIO FERREIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034174 EQ. DE FINANÇAS
3. ADRIANO DE MATOS CORDEIRO MOTORISTA 300034231 GABINETE
4. AIRTON MENDES VERAS ANALISTA EM PREV./ GERENTE DE CONTROLE 300037376 GECON
5. ALCILENE ARAÚJO CHAGAS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300031367 COOTEC
6. ALCY SANTANA MONTEIRO MOTORISTA 300034230 GARH
7. ALDECI DOS SANTOS LIMA TÉCNICO EM SERVIÇOS DE SAÚDE 300043613 GEFIN
8. ARTHUR ANTUNES GOMES CHEFE DE EQUIPE 300142392 PROGER
9. AMUJACY PEREZ FARIAS ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300031370 EQ. BENEFÍCIO/

GEPREV

10. ANALICE REIS SPAGNOL REPRESENTANTE REGIONAL 300147060 REGIONAL DE R.

MOURA

11. ANA JÚLIA SOUZA FERREIRA ODONTÓLOGA 300033999 GEPEMEP
12. ANANDA GABRIELE DE FIGUEREDO ASSESSOR TÉCNICO 300128451 PROGER
13. ANGELA GOES MAIA SIQUEIRA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300034233 EQ. PESSOAL/

ARQUIVO

14. ANGELINA SILVA DE O. MOTA GUIMARÃES DIGITADOR 300034170 EQUIPE DE BENEFÍCIO
15. ANTÔNIO ALMEIDA SILVA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300031372 PATRIMÔNIO/

GARH

16. ARIADNE DA COSTA BRITO TÉC.EM PREVIDÊNCIA 300034346 GECAD
17. ARISTOTELES ALEXANDRE DA SILVA ANALISTA EM PREVIDÊNCIA 300034262 EQ. DIVIDA E ARRECADAÇÃO.
18. ARLETE MARIA GURKEWICK FERREIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300031374 REG. DE VILHENA
19. ANA MARIA LESSA MARIARCA OFICIAL PREVIDENCIARIO 300143278 DITEC
20. ALEXANDRE DE SOUZA SILVA ASSESSOR TECNICO 990161 TC- DISPOSIÇÃO
21. BILOSKA JULIANA SIQUEIRA ARAÚJO REPRESENTANTE REGIONAL 300122994 REGIONAL DE

ARIQUEMES

22. BRUNA ISABELE DA CRUZ ALMEIDA ASSISTENTE I 300143014 PROGER
23. CARMELITA AMORIM AUXILIAR DE SERV. GERAIS 300033966 GARH
24. CARLOS CESAR CARVALHO FROTA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034173 GEPEMEP
25. CASSIA DEBONI DA SILVA AGENTE DE ATIV. ADMIN./IPEM/ 300129762 PROGER
26. CISSA CONCEIÇÃO F. PAIVA DUARTE ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034398 À DISPOSIÇÃO

(DETRAN)

27. CLARINDA DE JESUS LEITE TECNICO EM PREVIDÊNCIA 300033625 FOPAG/GARH
28. CLÁUDIA Mª. P. DOS SANTOS MACHADO TÉC. EM PREVIDÊNCIA 300034162 FOPAG/GEPREV
29. CLEIDE ORFANIDES RODRIGUES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 300034060 GARH
30. CLEONICE DE LIRA TÉCNICO EM PREVIDENCIA 300034334 REGIONAL DE

VILHENA

31. CLELMA MARIA NEGREIROS DA COSTA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033642 FOPAG/GEPREV
32. CLEMAIR DE FÁTIMA W. TEIXEIRA  TÉC.EM PREVIDÊNCIA/REPRES. DA REGIONAL 300059445 REGIONAL DE R.

MOURA

33. CLEYVA AUXILIADORA N. DA COSTA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034147 AUDINT
34. CLYDEMAR GOMES CARDOSO CHEFE DE EQUIPE 300128494 COOSIST
35. DALILA DE OLIVEIRA DE SOUZA RAMOS ASSISTENTE I 300147058 DAF
36. DAMIÃO FEITOSA DE MIRANDA CHEFE DE EQUIPE 300112444 PATRIMÔNIO
37. DANIEL ALVES DE SOUZA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300067406 EQ. BENEFÍCIO/

GEPREV

38. DORINILCE OLIVEIRA DE CARVALHO ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034048 PROTOCOLO
39. DOROTÉA DO SOCORRO ASSUNÇÃO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034056 EQ. CÁLCULO
40. DULCINEIA GALVÃO DA COSTA BRAGA  TECNICO EM PREVIDÊNCIA/ASSISTENTE I 300035779 EQ.DE FINANÇAS
41. EDILSON PEREIRA DA SILVA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300050564 EQ. BENEFÍCIO/

GEPREV

42. EDENEIDE DOS SANTOS TECNICO EM PREVIDÊNCIA 300034266 EQ. PESSOAL/

GARH

43. EDILENE ANDRADE DE OLIVEIRA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300033974 DIPREV
44. EDILEUZA RODRIGUES DA SILVA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300031382 AUDINT
45. EDÍLSON DE OLIVEIRA CAVALCANTE OPERADOR DE COMPUTADOR 300034179 COOSIST
46. EDNA MARIA RIBEIRO DOS SANTOS TÉC. EM PREVIDÊNCIA 300033816 GARH
47.  h ELAINE MARTINS REIS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS REPRESENTANTE REGIONAL 300034218 REGIONAL DE

VILHENA

48. ELIZABETH LOIZA SILVA NUNES ODONTÓLOGA 300034277 REG. DE JÍ-PARANÁ
49. ERICA FRANCISCA DA SILVA ARAUJO AUXILIAR DE SERV. GERAIS 300033942 EQ. DE CADASTRO
50. EVANILDE DO NASCIMENTO MARINHO DIGITADOR 300034176 AUDIPREV
51. FERNANDO RODRIGUES TRISTÃO MÉDICO 300034249 GEPEMEP
52. FRANCINEIDE FONTINELE ARAÚJO ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034165 FOPAG/

GEPREV

53. FRANCISCA DE BARROS MARINHO LOPES TECNICO EM PREVIDENCIA 300033955 REGIONAL DE

G. MIRIM

54. FRANCISCA PINHEIRO LIMA ANALISTA EM PREVIDENCIA 300033847 GEPEMEP
55. FRANCISCO FONTINELE ARAÚJO TEC. EM PREVIDÊNCIA 300031398 EQ. CÁLCULO
56. GERSON PONTES DE OLIVEIRA MOTORISTA 300034152 GARH
57. GICELIA DE OLIVEIRA MATOS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033908 REGIONAL DE

JÍ-PARANÁ

58. GILMAR FRANCISCO DAL MOLIN DIGITADOR 300031401 COOSIST
59. HELDER CARVALHO DA SILVA ASSISTENTE I 3000134564 GARH
60. HELLEN ELSIE ALMEIDA SILVA ASSISTENTE I 300138526 PATRIMONIO/GARH
61. HERMANN CAVALCANTI LACERDA TÉC. EM PREV/ COORD. CH. COMPREV 300034291 COMPREV
62. HIATHA  LIMONE DE ARAÚJO SILVA TÉC. EM PREVIDÊNCIA 300033957 FOPAG/GEPREV
63. IVANEIDE PEREIRA MOTA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034166 ATENDIMENTO/GEPREV
64. IVONE NASCIMENTO SOUZA ASSISTENTE DE PREVIDÊNCIA 300031409 COMPREV
65. JACQUELINE MARIA DE PONTES DIGITADOR 300035023 DAF
66. JAIME CELIO VILARIM DE SÁ  AGENTE DE POLÍCIA 300029729 COOSIST
67. JANE MARIA DE VASCONCELOS CARNEIRO ANALISTA EM PREVIDENCIA 300034131 COOTEC
68. JEILE TAVARES VIEIRA SCHWAMBACH TEC. EM PREVIDÊNCIA 300034299 GABINETE
69. JOÃO CARVALHO DO NASCIMENTO MOTORISTA 300034058 GARH
70. JOÃO CELINO DURGO SANTOS NETO TÉCNICO EDUCACIONAL NÍVEL II/ GERENTE DECADASTRO 300040511 GECAD
71. JOÃO FERREIRA DA SILVA MOTORISTA 300033813 GARH
72. JOÃO JAIR MOREIRA FERREIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA/GERENTE DE PREVIDÊNCIA 300034163 GEPREV/GEPREV
73. JOÃO REINALDO FARIAS DA SILVA CH. DE EQUIPE DE COMPRAS E LICITAÇÃO 300103826 GARH
74. JOELMA ALENCAR DINIZ ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300033961 EQ. CADASTRO
75. JOQUELANE MAGALHÃES RIBEIRO ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300033860 EQ. CADASTRO
76. JOSÉ ALDO DA COSTA RIBEIRO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034159 EQ. DIVIDA
77. JOSELINDA COELHO DE MELO ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034065 FOPAG/GEPREV
78. JOSEMBERGUE JUREMA DA SILVA CHEFE DE EQUIPE /CÁLCULO 300036617 CALCULOS
79. JOSÉ DA COSTA CASTRO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033378 AUDINT
80. JOSÉ EDILSON GONZALEZ DA SILVA ENGENHEIRO CIVIL 300034297 COOTEC
81. JOSÉ ROCHA RIBEIRO MOTORISTA 300034298 GARH.
82. JOSILENE RODRIGUES DA SILVA ASSISTENTE I 300111631 EQ. PESSOAL/GARH
83. KÁTIA FERREIRA FERNANDES ASSIST EM PREVIDENCIA/REPRES. REGIONAL 300034236 REGIONAL DE JÍ PARANÁ
84. LEDIR BEZERRA DOS SANTOS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034169 FOPAG/GEPREV
85. LEIDIMAR RAIMUNDA NUNES DE LIMA TÉC. EM PREV./CH. EQ. DE ALMX./PATR. 300031412 ALMOX. E PATRIMÔNIO
86. LENISE GOMES DO NASCIMENTO ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034158 GARH
87. LÍDIA JEANNE FERREIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034164 EQ. BENEFÍCIO/GEPREV
88. LILIANE BORGES DE AGUIAR ASSISTENTE I 300106689 DIPREV
89. LOUIZANE PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300034246 GECAD
90. LUCIANA SANTOS TAVARES GERENTE DE PERÍCIA MÉDICA E PSICOSOCIAL 300127420 GEPEMEP
91.  L LUCIANO PEREIRA DO CARMO FILHO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033853 Á DISPOSIÇÃO SINSEPER (SINDICATO)
92. LUCINEIDE EGLA SIMÕES DO CARMO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033854 FOPAG/GEPREV
93. LUDMILA CHAVES MOREIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300031414 EQ. BENEFÍCIO/GEPREV
94. LUIZ ANTÔNIO RUSCHEL ODONTÓLOGO 300034251 REG. GUAJARÁ MIRÍM
95. MALBÂNIA Mª. MOURA A. F. FERREIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033636 À DISP. DA CGE
96. MARCIA ANDREA DE OLIVEIRA QUEIROZ TECNICO EM PREVIDENCIA 300034248 DIPREV
97. MÁRCIA APARECIDA FOGAÇA AUXILIAR DE SERVIÇOSGERAIS 300043067 ATENDIMENTO GEPREV
98. MARIANA GOMES VELOZO BARROS ASSESSOR 300137318 PROGER
99. MÁRCIA SIMONE LOPES DE CARVALHO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300052368 DITEC
100. MARGARETH PAULO DE SOUZA PROGRAMADOR 300031419 COOSIST
101. MARCIO BEZERRA DA CUNHA TECNICO EM PREVIDÊNCIA 300031418 Á DISP. SINSEPER
102. MARIA AUXILIADORA QUEIROZ TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033867 EQ. BENEFÍCIO/GEPREV
103. MARIA CÂNDIDA DA SILVA AUXILIAR DE SERV. GERAIS 300033991 GARH
104. MARIA CONCEIÇÃO MASCARENHAS ASSESSOR 300016222 GABINETE
105. MARIA CONCEIÇÃO VENTURA BASTOS ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300031421 GECAD
106. MARCELI HAASE BARBOSA TÉCNICO EM PREVIDENCIA 300031415 CACOAL
107. MARIA LENI COELHO TÉCNICO EM PREVIDENCIA 300034369 CACOAL
108. MARIA DE NAZARÉ DE BRITO PAIVA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033622 DAF
109. MARIA DO CARMO MORAES ESTRELA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034007 PROGER
110. MARIA DO ROSÁRIO SEZÁRIO MONTEIRO GERENTE GARH 300033977 GARH
111. MARIA IVONE DE SOUZA MARTINS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034328 EQ. DÍVIDA E ARRECADAÇÃO
112. MARIA JOSÉ DE SOUZA NEVES ASSISTENTE EM PREVIDÑCIA 300034112 EQ. PESSOAL/GARH
113. MARIA LUCIA NUNES CHAVES TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033963 EQ. CALCULOS
114. MARIA LÚCIA FERREIRA S. DA CRUZ AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 300031424  DISPOSIÇÃO DO IDARON
115. MARIA MARGARIDA ASSIS DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 300033640 GARH
116. MARIA NECILIA PESSOA FREITAS CHEFE DE EQUIPE 300116201 GABINETE
117. MARIA NEIRY DE OLIVEIRA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033873 GECAD
118. MARIA RACHEL DE SÁ CHAVES TÉC. EM PREVIDÊNCIA 300034178 GABINETE
119. MARIA REJANE SAMPAIO DOS S. VIEIRA PRESIDENTE 300022795 GABINETE
120. MARIA SIMIRAMES AIRES DE ALMEIDA TÉC. EM PREVIDENCIA 300033655 GABINETE
121. MARIA TEREZA FERREIRA DA ROCHA AMAECING ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034376 REG. GUAJARÁ-MIRIM
122. MARILENA MARCOLINO DE SOUZA TÉC. EM PREVIDÊNCIA 300036393 PROGER
123. MARILENE PINTO SOBRINHO TEIXEIRA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300033641 DAF
124. MARIELZA PEREIRA DE SOUSA CHEFE DE EQUIPE 300139522 GEPEMEP
125. MARILENE REBOUÇAS TEC. EM PREVIDÊNCIA 300033864 ATENDIMENTO GEPREV
126. MARILENE SANTOS CRUZ TÉC. EM PREV./CHEFE EQUIPE 300034172 EQUIPE DE FINANÇAS
127. MARILU TEREZINHA DALMASO DE ROSSO AS. EM PREVIDÊNCIA/REP. REGIONAL 300034046 REGIONAL DE CACOAL
128. MARINILZA PEREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300033954 PROGER
129. MARTHA BOUCHABKI PIVARO ODONTÓLOGA 300034200 REG. GUAJRÁ MIRÍM
130. MARIZETE BATISTA DA SILVA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300034280 REGIONAL DE JÍ-PARANÁ
131. NAIR OTRTEGA REZENDE DOS SANTOS BONFIM PROCURADORA DE ESTADO/RO 300136908 PROGER
132. NIUHARA SERRATH LIMA ASSESSOR TÉCNICO 300103838 PROGER
133. NOELCI SCHEFFER FERREIRA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300031431 REG. VILHENA
134. OLDEGAR CARLOS DENNY ANALISTA EM PREVIDENCIA 300033866  À DISPOSIÇÃO DO SINSEPER (SINDICATO)
135. OMAR DE SOUZA MARTINS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033950 COMPREV
136. OTAVIO RIBEIRO BRITO ASSISTENTE I   PROGER
137. ORONDINA RODRIGUES DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 300034207 REGIONAL DE R. MOURA
138. PAULO JORGE DA SILVA ATAIDE  ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300032280 GARH
139. PAULO OREAY TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034383 REGIONAL DE G. MIRIM
140. RAIMUNDA OTACIANA DE FARIAS ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300033945 FOPAG/GEPREV
141. REGINA MARIA BARROSO MOREIRA ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA     300033881 FOPAG/GEPREV
142. REGINA MÁRCIA SERPA PINHEIRO ODONTÓLOGA 300034283 GEPEMEP
143. RENEE RIVERO ABDELNOUR TÉC. EM PREVIDÊNCIA     300034390 EQ. CÁLCULO
144. RODRIGO DA SILVA FREIRE ASSISTENTE I 300143273 PROGER
145. ROGER NASCIMENTO DOS SANTOS PROCURADOR DE ESTADO/RO     300125947 PROGER
146. RONEY DA SILVA COSTA TÉC. EM PREV./DIRETOR ADMIN. E FINAC. 300034175 DAF
147. ROSALBA DE OLIVEIRA MELO ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300054636 EQ. CASDASTRO
148. ROSÁLIA BARROZO DA SILVA CARMO TÉC. EM PREVIDENCIA 300033876 GABINETE
149. ROSANA GÓES ZEBALOS FELIZARDO ASSISTENTE EM PREVIDÊNCIA 300034148 FOPAG/GEPREV
150. ROSANGELA DE ALMEIDA GONDIM ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034309 GEPREV
151. ROSÂNGELA MARIA BENTES DOS SANTOS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034127 EQ. PESSOAL/GARH
152. ROSEANA MARIA BENTES BEZERRA AS. EM PREVIDÊNCIA./ASSISTENTE I 300034378 DIPREV
153. ROSEMARY TRAJANO DINIZ DIAS ASSISTENTE EM PREVIDENCIA 300034023 FOPAG/GARH
154. ROSILENE GASTÃO DA SILVA ALVES TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034373 EQUIPE PESSOAL/GARH
155. ROSELI MOREIRA DE ARAÚJO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034001 EQUIPE PESSOAL/GARH
156. SAULO JOSE MENDES PEREIRA INSTRUTOR DE ARTES E MÚSICA/ COORDENADOR DE SISTEMAS 300129304 COOSIST
157. SANDRA MARIA DOS SANTOS MAIA SILVA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034161 PATRIMONIO/GARH
158. SARA MARIA DIAS TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034168 PROTOCOLO/GARH
159. SAYONARA LOPES DE CARVALHO TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300035770 DAF
160. SÉRGIO ANTÔNIO ALMEIDA DE ARAÚJO PROGRAMADOR 300034124 COOSIST
161. SHEILA MÁRCIA GOMES DE OLIVEIRA TÉC.PREV./CHEFE EQ. CADASTRO 300035768 EQ. CADASTRO/GECAD
162. SILVIA HELENA HONÓRIO MAIA SANTANA AS. EM PREVIDENCIA/ CHEFE DE EQUIPE 300034372 ATENDIMENTO GEPREV
163.          s SILVIA VARELA ANALISTA EM PREVIDENCIA 300033956 GARH
164. SINVAL DE SOUZA SILVA TÉC. EM PREVIDENCIA 300034351 EQ.DIVIDA.ARRECADAÇÃO
165. SUELY LIMA KARANTINO E SILVA TEC. EM PREVIDÊNCIA (REPRES. REGIONAL) 300034336 REGIONAL GUAJARÁ MIRIM
166. THARSO RAMALHO PINTO CHEFE DE EQUIPE 300147041 GABINETE
167. TAMIRES MELO DE ARAUJO ASSITENTE I 300141942 PROGER
168. THEOMAR DA SILVA REGO ASSESSOR 300129997 COOSIST
169. UNIVERSA LAGOS AS. EM PREV./DIRETORA DE PREVIDÊNCIA 300034125 DIPREV
170. VALDEMIR SOARES DIAS GOMES TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034444 AUDINT
171. VERALINE RODRIGUES DIOCLECIANO ASSSISTENTE I 300143032 PROGER
172. VILMACIR NOGUEIRA SALES FURIN TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300034002 DISPOSIÇÃO DO HB
173. VIRNA BARRONCAS BUSSONS TÉC. PREVIDÊNCIA/ CHEFE DE EQUIPE 300034337 EQ. BENEFÉCIO/GEPREV
174. VITORIA THEREZINHA RUFATTO AUXILIAR DE SERV. GERAIS 300033982 PATRIMONIO
175. WALTELINA DE SOUZA FRANCO LIMA TECNICO EM PREVIDENCIA 300034154  AUDINT
176. WANJA SIMONE ALENCAR BARBOSA TÉCNICO EM PREVIDÊNCIA 300033989 EQ. DE BENEFÍCIO/GEPREV

 

 

 


Compartilhe