Governo de Rondônia
Quarta, 08 de julho de 2020

Primeira Feira de Artesanato de Rondônia em Porto Velho

31 d outubro d 2017 | Governo do Estado de Rondônia Editais

Sobre a Feira


A feira regional de artesanato em Porto Velho tem por objetivo selecionar artesãos e trabalhadores manuais, com suas respectivas produções, para ocupação de um espaço coletivo, para a divulgação e comercialização de produtos artesanais de Rondônia na 1ª Feira Regional de Artesanato de Rondônia, que ocorrerá no dia 1 a 3 de dezembro de 2017, na Praça das Três Caixas D’agua (conhecida como Três Marias), rua: Carlos Gomes, nº 485, bairro – Caiari, Porto Velho / RO.

Serão disponibilizadas para este edital 60(sessenta) oportunidades, por ordem de inscrição, das quais serão beneficiados: artesãos/trabalhadores manuais de forma individual. Edital publicado no  Diário Oficial no dia 27 de outubro de 2017.

Links úteis

Edital de chamamento público para Feira Regional de Artesanato em Porto Velho

Termo-de-compromisso-para-entidades-representativas

Termo de compromisso Microempreendedor Individual (MEI)

Termo de compromisso pessoa física

Termo-de-compromisso-para-entidades-representativas

Formulário-de-inscrição

Declaração de cessão de direito de uso de imagem

Carta de anuência do artesão representado por enditdade

Procuração-AD-NEGOTIA

Autorização para viagem de adolescente

Doe-21-_11_2017-2 Publicação de artesãos selecionados para a Feira Estadual de Artesanato

Artesãos selecionados para 1ª Feira Estadual de Artesanato de Rondônia


1. Cleice Jany Louredo Pacheco Viterbo – Porto Velho

2. Cristina Maria de Paula Silva – Porto Velho

3. Antonia de Sousa Soares – Porto Velho

4. José Geovani Matos Waldrigues – Porto Velho

5. Oneide Pereira de Araujo – Porto Velho

6. Joanilce Maria Lima Evangelista – Porto Velho

7. Sâmia Nogueira dos Anjos – Porto Velho

8. Marilene da Silva Albuquerque – Porto Velho

9. Raimundo Carlos bezerra – Porto Velho

10. Marlene Rodrigues Ambrosio Marques – Porto Velho

11. Gloria Lucia Romano Ambrosio – Porto Velho

12. Raimunda Karitiana – Porto Velho

13. Maria de Fatima Silva Aguiar – Porto Velho

14. Maria Socorro Alves de Sousa – Porto Velho 

15. Maria Barabada Karitiana – Porto Velho

16. Maria Beleza Cinta Larga – Porto Velho

17. Maria Cristina Matuso – Porto Velho

18. Debora Deise Farias de Lima – Porto Velho

19. Hilda Barabada Caritiana – Porto Velho

20. Maria de Nazaré Estevam Rodrigues – Porto Velho

21. Antonio Felix da Silva – Porto Velho

22. Luiz Alberto Rodrigues – Porto Velho

23. Lucilena Souza Maia – Porto Velho

24. Vânia Menezes – Porto Velho

25. Mazilda Ferreira de Souza – Porto Velho

26. Rosangela de Souza Saraiva – Porto Velho

27. Dulce Gonçalves – Porto Velho

28. Francisquinha Sousa da Silva – Porto Velho

29. Catia Shirley Fraga Correa – Porto Velho

30. Francismeire França de Paula Souza

31. Renato de Almeida Gonçalves – Porto Velho

32. Maria Divina Mendonça – Porto Velho

33. Arlete Cortez – Porto Velho

34. Dildeane Alves de Souza – Porto Velho

35. Maria Isabel de Fatima – Ouro Preto

36. Genivaldo Ribeiro Bastos – Ouro Preto

37. Ademilda da Silva Parloti – Ouro Preto

38. Márcia Estela do Amaral – Ji Paraná

39. Paulo Roberto de A. Lopes – Ji Paraná

40. Alzira Rodrigues Sanches Lopes – Ji Paraná

41. Madalena Franco – Ji Paraná

42. Tatiane Ferreira Moura Rosa – Ji Paraná

43. Creomar Nunes Rosa – Ji Paraná

44. Zelia Amaral Loureiro – Ji Paraná

45. José Matos de Jesus – Ji Paraná

46. Antonio Rodrigues dos Santos – Ji Paraná

47. Adriani Freitas – Ji Paraná

48. Maria Aparecida Viola – Ariquemes

49. Rubens de Melo Souza – Ariquemes

50. Maria Suely Ramos de castro Milani – Ariquemes

51. Ruth Lucia Khuger – Ariquemes

52. Isabel da Silva Barbosa – Ariquemes

53. Roseli Farias Castro – Ariquemes

54. Fatima Regina Valeriano – Ariquemes

55. Selma Domingos – Ariquemes

56. Cleia S. Botelho de Lima – Ariquemes

57. Raimundo Nonato Santos Silva – Ariquemes

58. Mariza Aparecida Bueno – Ariquemes

59. Maria Cristina Barros da Silva – Ariquemes

60. Erci Neves de Oliveira – Ariquemes

61. Rosilda Costa de Souza – Ariquemes 

62. Rosangela Brito Andrade – Ariquemes

63. Maria das Graças Rodrigues – Ariquemes

64. Laudiceia Correa dos Santos – Ariquemes

65. Cleuza Aparecida Pace da Silva – Cacoal

66. Daiane Cristina Fernandes Zeferino – Cacoal

67. Sirlene Maria Barbosa – Cacoal

68. Marinalva Gil – Cacoal

69. Maria Amélia Medeiros de Mattos – Cacoal

70. Sônia Oliveira dos Santos – Alta Floresta

71. Agnaldo Aparecido – Itapua

72. Natalia de Jesus Ricardo – Rolim de Moura

73. Fabiana Discher – Rolim de Moura

74. Augustinho Muniz Gaby – Rolim de Moura

75. Ana Miguel S. Venturini – Rolim de Moura

76. Daniel Santos – Rolim de Moura

77. Beatriz da Silva C. de Mello – Vilhena

78. Urbana Aparecida Lima dos Santos – Vilhena

79. Nelida Vanessa Siqueira – Vilhena

80. Viviane Dias – Vilhena

81. Marcos de Sousa – Vilhena

82. Maria de Fatima Alves Viana – Vilhena

83. Rosildo de Sousa Aires – Vilhena

84. Uillian Santos Freire – Vilhena

85. Levina Alves de Assis – Buritis

86. Maria Aparecida dos Santos Alves – Buritis

87. Ana Maria Lima Kurrath – Buritis

88. Adriano Santos da Silva – Cerejeiras


Compartilhe