Governo de Rondônia
Domingo, 25 de outubro de 2020

Unidades Regionais

Governo do Estado de Rondônia

Endereços dos Centros de Referência de Assistência Social (CRAS):

 

ALTA FLORESTA:  Rua maranhão, 3300 – Princesa Izabel

 

ALTO ALEGRE DOS PARECIS: General Osório, 3489 – Centro

 

ALTO PARAÍSO: Rua Francisco Gomes – 3077

 

ALVORADA DO OESTE: Av. Marechal Deodoro, 4596 – Centro

 

ARIQUEMES: Avenida Jamari, 4615 – Pavilhão 2, Setor 02, esquina com a Rua 05

 

BURITIS: Rua Cujubim, 2158 – Setor 3

 

CABIXI: Av. Tamoios, 4064 – Centro

 

CACAULÂNDIA: Rua Manaus, 2167 – Setor 06

 

CACOAL: Rua Silvio aparecido pereira

 

CAMPO NOVO DE RONDÔNIA: Av. Tancredo Neves, 1033 – Setor 4

 

CANDEIAS DO JAMARI: Tancredo Neves, 206

 

CASTANHEIRAS: Rua das acácias, 1796 – Centro

 

CEREJEIRAS: Avenida Brasil, 2140 – Centro

 

CHUPINGUAIA: Rua Ayrton Senna, 0352 – Setor 10

 

COLORADO DO OESTE: Raimundo Alves de Souza, 4195 – Centro

 

CORUMBIARA: Rua Antônio Novaes, 2365 – Centro

 

COSTA MARQUES: Rua Príncipe da beira, 1882 – Mofob

 

CUJUBIM: Av. Beija flor, 2585 – Setor institucional

 

ESPIGÃO DO OESTE: Rua Bahia, 2866 – Centro

 

GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA:

 

  • Cacaulândia, 0000 – Centro
  • Rua Amburana, 966 – Centro

 

GUAJARÁ-MIRIM: Estevão Correira, 5763 – Jardim das Esmeraldas

 

ITAPUÃ DO OESTE: Rua Ana Ferreira, 1602 – Centro

 

JARU: Rio branco 1795 – Setor 01 l Rua Daniel da Rocha, 2549 – Setor 04

 

JI-PARANÁ:

 

  • Rua Calama, 913 – São Francisco
  • Rua Cambé, 2287 – JK l Padre Cícero, 721 – Jardim dos Imigrantes

 

MACHADINHO DO OESTE: Av. Tangara, 3282 – Centro

 

MINISTRO ANDREAZZA: Rua A3, 6281 – Centro

 

MIRANTE DA SERRA: Dom Pedro, 2386 – Centro

 

MONTE NEGRO: Rua Castelo Branco, 2190 – Setor 01

 

NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE: Rua Brasília, 2277 – Setor 5

 

NOVA MAMORÉ: Afonso pena, 7046 – João Francisco Clímaco

 

NOVA UNIÃO: Rua Castelo Branco, 1127 – Centro

 

NOVO HORIZONTE DO OESTE: Rua Elza vieira Lopes, 4803 – Centro

 

OURO DO PRETO DO OESTE: Daniel Comboni, 00 – Jardim Bandeirantes

 

PARECIS: Judite de Jesus Oliveira, 254 – Centro

 

PIMENTA BUENO: Rua Ricardo Franco, 372 372 – Jardim das Oliveiras

 

PIMENTEIRAS: Santa Catarina, 526 – Centro

 

PORTO VELHO: 

 

  • Vila mariana, 9618 – Mariana
  • Av. Mamoré, 5336 – Esperança da Comunidade
  • Samaumeira, 3238 – Eletronorte
  • José vieira Caúla, 5162 – Cuniã
  • Marechal Deodoro, 1828 – Centro
  • Reassentamento Parque dos Buritis, 03 – Jaci

 

PRESIDENTE MÉDICI: Av. 07 de setembro, 1371 – Centro

 

PRIMAVERA DE RONDÔNIA: Av. Jorge Teixeira, 3730 – Centro

 

RIO CRESPO: Rua Gov. Osvaldo Piana Filho, 1205 – Centro

 

ROLIM DE MOURA: Corumbiara, 4336 – Centro

 

SANTA LUZIA DO OESTE: Rua 7 setembro, 2200 – Centro

 

SÃO FELIPE DO OESTE: Ronaldo Aragão, 1195 – Centro

 

SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ: Av. Tancredo Neves, 2809 – Centro

 

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ: Av. 16 de junho,141 – Planalto

 

SERINGUEIRAS: Jorge França Schneider – Centro

 

TEXEIRÓPOLIS: Luiz borges – Centro

 

THEOBROMA: Rua Juscelino Kubistchek, 1532 – Centro

 

URUPÁ: Avenida Cabo Barbosa, 831 – Sumaúma

 

VALE DO ANARI: Av. Capitão Silvio de farias, 4259 – Centro

 

VALE DO PARAÍSO: Girassol, 4401 – Setor 01

 

VILHENA: Rio Grande do Norte, 1950 – Setor 19


Compartilhe