Governo de Rondônia
Quinta, 15 de abril de 2021

Rede de Assistência Social do Estado de Rondônia

Governo do Estado de Rondônia

CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS):

ALTA FLORESTA:  Rua Maranhão,  nº 3300 – Bairro Princesa Izabel

ALTO ALEGRE DOS PARECIS: Av. General Osório, nº 3489 – Bairro Centro

ALTO PARAÍSO: Rua Francisco Gomes, nº 3077 – Bairro Centro

ALVORADA DO OESTE: Av. Marechal Deodoro, nº 4596 – Bairro Centro

ARIQUEMES: Av. Jamari, nº 4615 – Pavilhão 2, Setor 02

BURITIS: Rua Cujubim, nº 2158 – Setor 3

CABIXI: Av. Tamoios, nº 4064 – Centro

CACAULÂNDIA: Rua Manaus, nº 2167 – Setor 06

CACOAL: Rua Silvio Aparecido Pereira, nº 877 – Bairro Teixeirão

CAMPO NOVO DE RONDÔNIA: Av. Tancredo Neves, nº 1033 – Setor 4

CANDEIAS DO JAMARI: Rua Tancredo Neves, nº 206 – Bairro das Flores

CASTANHEIRAS: Rua das Acácias, nº 1796 – Bairro Centro

CEREJEIRAS: Av. Brasil, nº 2140 – Bairro Centro

CHUPINGUAIA: Rua Ayrton Senna, nº 0352 – Setor 10

COLORADO DO OESTE: Rua Raimundo Alves de Souza, nº 4195 – Bairro Centro

CORUMBIARA: Rua Antônio Novaes, nº 2365 – Bairro Centro

COSTA MARQUES: Av. Príncipe da beira, nº 1882 – Bairro Mofob

CUJUBIM: Av. Beija flor, nº 2585 – Setor institucional

ESPIGÃO DO OESTE: Rua Bahia, nº 2866 – Bairro Centro

GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA: 

Unidade 1: Rua Cacaulândia, nº 000 – Centro

Unidade 2: Rua Amburana, nº 966 – Centro

GUAJARÁ-MIRIM: Av. Estevão Correira, nº 5763 – Jardim das Esmeraldas

ITAPUÃ DO OESTE: Rua Ana Ferreira, nº 1602 – Bairro Centro

JARU: Rio branco 1795 – Setor 01 l Rua Daniel da Rocha, nº 2549 – Setor 04

JI-PARANÁ: 

CRAS Roda Moinho: Rua Cambé, nº 2287. Bairro JK

CRAS São Francisco: Rua Calama, nº 913 – Bairro São Francisco
CRAS Jardim dos Migrantes: Rua Padre Cícero, nº 721 – Bairro Jardim dos Imigrantes

MACHADINHO DO OESTE: Av. Tangara, 3282 – Centro

MINISTRO ANDREAZZA: Rua A3, nº 6281 – Bairro Centro

MIRANTE DA SERRA: Rua Dom Pedro, nº 2386 – Bairro Centro

MONTE NEGRO: Rua Castelo Branco, nº 2190 – Setor 01

NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE: Rua Brasília, nº 2277 – Setor 5

NOVA MAMORÉ: Av. Afonso pena, nº 7046 – João Francisco Clímaco

NOVA UNIÃO: Rua Castelo Branco, nº 1127 – Bairro Centro

NOVO HORIZONTE DO OESTE: Rua Elza Vieira Lopes, nº 4803 – Bairro Centro

OURO DO PRETO DO OESTE: Av. Daniel Comboni, nº 00 – Jardim Bandeirantes

PARECIS: Rua Judite de Jesus Oliveira, nº 254 – Bairro Centro

PIMENTA BUENO: Rua Ricardo Franco, 372 372 – Jardim das Oliveiras

PIMENTEIRAS: Rua Santa Catarina, nº 526 – Bairro Centro

PORTO VELHO: 

CRAS Betinho: Rua União, nº 2103 – Bairro São Francisco

CRAS Irmã Dorothy: Rua Fonte Boa, s/n – Bairro Socialista
CRAS Dona Cotinha: Rua Samaumeira, nº 3238 – Bairro Eletronorte
CRAS Paulo Freire: Av. Amazonas, nº 3660 – Bairro Agenor de Carvalho
CRAS Elizabete Paranhos: Rua Marechal Deodoro, nº 1828 – Bairro Centro
CRAS Theodoro Cromo: Reassentamento Parque dos Buritis, Via 10, Quadra 08 – Distrito de Jaci-Paraná

PRESIDENTE MÉDICI: Av. 07 de setembro, nº 1371 – Bairro Centro

PRIMAVERA DE RONDÔNIA: Av. Jorge Teixeira, nº 3730 – Bairro Centro

RIO CRESPO: Rua Gov. Osvaldo Piana Filho, nº 1205 – Bairro Centro

ROLIM DE MOURA: Rua Corumbiara, nº 4336 – Bairro Centro

SANTA LUZIA DO OESTE: Rua 7 setembro, nº 2200 – Bairro Centro

SÃO FELIPE DO OESTE: Rua Ronaldo Aragão, nº 1195 – Bairro Centro

SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ: Av. Tancredo Neves, nº 2809 – Bairro Centro

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ: Av. 16 de junho, nº 141 – Bairro Planalto

SERINGUEIRAS: Rua Jorge França Schneider, s/n – Bairro Centro

TEXEIRÓPOLIS: Rua Luiz borges, s/n – Bairro Centro

THEOBROMA: Rua Juscelino Kubistchek, nº 1532 – Bairro Centro

URUPÁ: Av. Cabo Barbosa, nº 831 – Bairro Sumaúma

VALE DO ANARI: Av. Capitão Silvio de farias, nº 4259 – Bairro Centro

VALE DO PARAÍSO: Rua Girassol, nº 4401 – Setor 01

VILHENA: Rio Grande do Norte, nº 1950 – Setor 19


Compartilhe