Governo de Rondônia
Terça, 25 de setembro de 2018

Assessores de Comunicação das Secretarias

Governo do Estado de Rondônia

Superintendência Estadual de Comunicação – Secom

Superintendente: Benedito Domingues Júnior

Diretora-executiva: Mara Paraguassu

Editora-chefe: Marcela Ximenes

Telefones: (69) 3212-9848 e 98484-4511

SECRETARIA ASSESSOR DIRETOR(A)/SUPERINTENDENTE/SECRETÁRIO(A) TELEFONES
AGEVISA Lidiane Pereira Arlete Baldez 3216-5388

3216-5397

AGERO Marcelo Henrique de Lima Borges 3216-8622

3216-8621

CAERD José Irineu Cardoso Ferreira 3216-1725

3216-1715

3216-1712

CASA CIVIL Irlei Eurípedes Miranda Botelho 3212-8060

3216-5261

CGE Francisco Lopes Fernandes Neto 3218-2928

3212-2858

CBM Cap.Iranildo Cel. Bm Felipe Santiago Chianca 3216-8952
CMR Jackson Almeida

Adriana

Jonassi Antônio Benha Dalmásio 3223-4477
C. MILITAR Hathaysa T. Guizoni Tem. Cel. PM Júlio Martins Figueiroa Farias 3216-8076

3212-8087

COETIC 3212-9514

3216-5107

DETIC Hudyson Santos Barbosa 3216-1028

3216-5107

 

DER Nilson Nascimento

Luana Lopes

Luiz Carlos de Souza Pinto (Catatau) 3216-1093
DIOF Renato Ernest Bolf 3212-9927

3216-5728

DETRAN Quéssia Acássio Figueira dos Santos 3217-2752

3217-2575

3217-2939

DRPC Helena Campanari 3212-9810

3212-9812

EMATER Wania Ressuti

Enock Gonçalves

Albertina Marangoni Bottega 3211-3713

3211-3734

 

EPR Ricardo Favaro Andrade 3216-5072

 

FAPERO Francisco Elder Souza de Oliveira 3216-5126

3216-5127

3216-5124

FEASE Celene Gomes Sirlene Bastos 3216-5158

 

FUNCER Maximus Vargas Rodrigo de Barros Pereira
FHEMERON Paulo Ricardo João Ricardo de Souza 3216-2204

3216-5485

IDEP Dulce Rodrigues Miguel Câmara Novaes 3211-9518
IDARON Anselmo de Jesus Abreu 3216-5118

3216-5254

3216-5222

IPEM Francisco Carlos Cavalcante 3216-5943

3216-5956

IPERON Tharso Ramalho Maria Rejane Sampaio dos Santos 3216-9420

3216-9402

JUCER Roger Vladimir Oliani 3216-8621

3216-8622

OUVIDORIA João Bosco Vicente Rodrigues de Moura 0800-647-7170
PC Samidi Elizeu Muller de Siqueira 3216-8906

3216-8925

3216-8826

PGE Juraci Jorge da Silva 3216-5060

3216-5129

PM Cap. Miranda Cel. Pm. Mauro Ronaldo Flores Correia 3216-5501

3216-5518

3216-5505

 

SEAGRI Dhiony Costa

Mirian Franco

José Ribeiro Paulo Gonçalves 3218-2931

3216-5253

3216-5308

SEAS Larissa Vieira

Leandro Moraes

Zuleica Jacira Aires Moura 3216-5395

3216-5245

SECON 3223-4141

3216-6100

SEDAM Lívia Balbino Hamilton Santiago 3216-1045

3216-7312

SEDI Marcelo Gladson Basílio Leandro de Oliveira 3216-5174

3216-5265

 

SEDUC Antônio Queiroz Maria Angélica Silva Ayres Henrique 3216-5987

3216-5317

3216-5338

SEFIN Franco Maegaki Ono 3211-6100

3211-6195

3211-5096

SEGEP Edvaldo Sebastião de Souza 3216-5179

3216-8553

SEJUCEL Pâmela Rosa Rodinei Antonio Paes 3216-5132

3216-5134

SEJUS Lucas Tatuí Adriano de Castro 3216-5150

 

SEPAT Wilson Dias de Souza 3216-2249

3216-5466

3216-5772

SEPOAD Randerson Botelho 3216-5153
SEPOG Jane Carla Pedro Pimentel 3216-5073

3216-5053

3216-5070

SESAU Antônia Lima

Zacarias

Ítalo

Luis Eduardo Maiorquim 3216-7354

3216-7357

3216-7347

SESDEC Márcia Martins

Léia Castro

Ronimar Vargas Jobim 3216-8918

3216-8923

 

SETUR José Airton Queiros de Oliveira 3216-1044

3216-5973

SIBRA Alex Wendel Carlos Terceiro de Medeiros DDD- 61

3224-1361

3225-8040

SOPH Rafaela Schuindt Francisco Leudo Buriti de Souza 2181-4950
SUGESP Paulo Francisco de Moraes Mota 3216-5210

3216-5320

3216-5027

SUPEL Márcio Rogério Gabriel 3216-5366

3216-5144

3216-5317

JOÃO PAULO II Sangela

99228-3109


Compartilhe