Governo de Rondônia
Domingo, 26 de maio de 2019

Endereços das unidades prisionais

Governo do Estado de Rondônia

Porto Velho

Unidade de Internação Masculina Provisória
Rua Jacy Paraná, 2758 – Bairro Nossa Senhora das Graças
Fone: (69) 3216-5213

Unidade de Internação Masculina Sentenciados I
Avenida Rio de Janeiro, 4934 – Bairro Lagoa
Fone: (69) 3222-6857

Unidade de Internação Masculina Sentenciados II
Avenida Amazonas, 6871 – Bairro Escola de Polícia
Fone: (69) 3226-3276

Unidade Feminina de Porto Velho – Casa da adolescente
Avenida Jorge Teixeira, 2489 – Bairro Liberdade
Fone: (69) 3216-1013

Casa de Detenção Dr. José Mario Alves da Silva – Urso Branco
Estrada da Penal, KM 4,5 – Zona Rural
Fone: (69) 3216-5571

Casa do Albergue Masculino
Rua Rui Barbosa, 517 – Bairro Arigolândia
Fone: (69) 3216 8893

Centro de Ressocialização Vale do Guaporé
Estrada da Penal, KM 6,5 – Zona Rural
Fone: (69) 3222 3439

Colônia Agrícola Penal Ênio dos Santos Pinheiro – CAPEP I
Estrada da Penal, KM 4,5 – Zona Rural
Fone: (69) 3216 5593

Penitenciária Estadual Edvan Mariano Rosendo – Panda
Estrada da Penal , KM 4,5– Zona Rural
Fone: (69) 3216-5513 / Fax: 3216-5559

Penitenciária Estadual Ênio dos Santos Pinheiro
Estrada da Penal, KM 4,5– Zona Rural
Fone: (69) 3216-5591

Penitenciária de Médio Porte – Pandinha
Estrada da Penal, KM 4,5 – Zona Rural
Fone: (69) 3216 5512

Penitenciária Estadual Feminina – PENFEM
Av. Farquar, 1533 – Centro
Fone: (69) 3216 8892

Presídio Provisório Feminino – PEPFEM
Estrada da Penal, KM 6,5 – Zona Rural
Fone: (69) 3216 5584

Unidade Aberto e Semi-Aberto Feminino- USAAF
Rua Rui Barbosa, 517 – Bairro Arigolândia
Fone: (69) 3216 8984

Unidade de Internação Masculina Medidas de Segurança
Estrada da Penal, Km 4,5- Zona Rural
Fone: (69) 3216- 5584

Unidade de Monitoramento Eletrônico
Rua Paraguai, 4118- Embratel
Fone: (69) 3225- 3620

Interior do Estado

Centro Socioeducativo de Ariquemes
Avenida Jamari, 4660 – Setor 2
Fone: (69) 3536-6929

Casa de Detenção de Ariquemes
Av. Capitão Silvio, 1874 – Setor das Grandes Áreas
Fone: (69) 3536-5101

Casa do Albergado de Ariquemes
Av. Capitão Silvio S/N – Setor das Grandes Áreas

Casa de Detenção de Buritis
Av. Porto Velho, 800 , Setor I CEP: 76.880-000
Fone: (69) 3238-3911

Centro de Ressocialização Jonas Ferreti
Linha União, Estrada Projetada, Nº 7, km 6 Buritis/RO

Casa de Detenção de Cacoal
Av. Itapemerim , 421 Bairro Brizon CEP 76962-227
Fone: (69) 3441-1888

Casa de Prisão Albergue Masculino de Cacoal
Av. Afonso Pena, 3085 – Bairro Princesa Isabel CEP 78575-000
Fone: (69) 3443-3543

Penitenciária Regional Dr. Agenor Martins de Carvalho
Estrada do Nazaré, km 4,5 – Setor Rural

Casa de Detenção de Ji- Paraná
Endereço: 02 de abril, S/N – Bairro Urupá
Fone: (69) 3423-3269

Presídio Semiaberto de Ji- Paraná
Estrada do Nazaré, km 4,5 – Setor Rural

Casa de Prisão Albergue Masculino de  Ji- Paraná
Rua  Amazonas, 508 Bairro Primavera
Fone: (69) 3423-6727

Penitenciária Regional de Rolim de Moura
Av. H 6893 – Bairro Cidade Alta
Fone: (69) 3442 8026

Casa de Detenção de Rolim de Moura
Av. Macapá, 5791 – Bairro São Cristóvão
Fone: (69) 3442-5338

Casa de Prisão Semiaberto de Rolim de Moura
Rua Barão de Melgaço, 3507 – Bairro Planalto
Fone: (69) 3442 7005

Casa de Prisão Albergue Masculino de Rolim de Moura
Rua p, 5640 – Bairro Cidade Alta CEP- 76940-000
Fone: (69) 3442-3792

Casa de Detenção de Vilhena
Av. Capitão Castro, 2047 – Bairro Centro
Fone: (69) 3322 4940 CEP 76980-000

Colônia Penal  e Presídio Feminino
Rua: Rosalina Adélia Marangone, 3590 – Bairro Jardim América
Fone: (69) 3321 3602 CEP 76980-000

Casa do Egresso de Vilhena
Rua: Gonçalves Dias, 137 – 5° BEC
Fone: (69) 3322- 9059 CEP 76980000

Centro de Ressocialização Cone Sul
BR 364 KM 4

Casa de Detenção de Guajará-Mirim/ Fechado e Semiaberto Masculino
Av. Mascarenhas de Moraes, 1649   Bairro 10 de Abril
Fone: (69) 3541-2414

Casa de Prisão Albergue Feminino de Guajará- Mirim
Av. Antonio Correia de Costa S/N Bairro Industrial CEP 76850-000
Fone: (69) 3541- 1462

Casa de Prisão Albergue Masculino de Guajará- Mirim
Av. Mascarenhas de Moraes, 1649   Bairro 10 de Abril
Fone: (69) 3541-1308

Unidade Prisional Regime Semiaberto Masculino Guajará- Mirim
Av. Duque de Caxias com Av. Mário Peixe, Nº 3290
Fone: (69) 3541-3743

Casa de Detenção de Ouro Preto do Oeste
Rua Padre Adolpho Rhol, 793 – Bairro Jardim Bandeirantes
Fone: (69) 3461-5062 CEP: 76920-000

Cadeia Pública de Presidente Médici
Rua Minas Gerais, nº 2776 – Bairro Centro
Fone: (69) 3471-2842

Casa de Detenção  de Jaru – Fechado Masculino e Feminino e Semi Aberto Feminino
Raimundo Cantanhêde, 824 – Setor 03
Fone: (69) 3521-5887

Casa de Prisão Albergue de Jaru e Semiaberto 
Rua Princesa Isabel n° 7040 Setor 02 .

Presídio Feminino de Jaru
Rua Raimundo Catanhede n° 824  Setor 03.
Fone: (69) 3521-2548

Casa de Detenção de Pimenta Bueno – Fechado,  Semiaberto e Aberto/ Masculino e Feminino
Avenida Presidente Dutra, S/N – Bairro Centro
Fone: (69) 3451-2411 CEP: 78984-000

Cadeia Pública de Alta Floresta D’ Oeste
Av. Amapá, S/N – Bairro Santa Felicidade – Anexo Delegacia da Polícia Civil
Fone: (69) 3641 3026

Cadeia Pública de Alvorada do Oeste 
Av. JK, 3638 – Centro
Fone: (69) 3412 2282

Casa de Detenção de Buritis
Av. Porto Velho, 800 , Setor I CEP: 76880-000
Fone: (69) 3238-3911

Cadeia Pública de Cerejeiras 
Rua: Goiás, 1240 – Centro CEP: 76997-000
Fone: (69) 3342 3137

Cadeia Pública de Colorado do Oeste 
Av. Guaporé, 3465 – Bairro- Santa Luzia CEP: 76993-000
Fone: (69) 3341 4103

Cadeia Pública de Costa Marques 
Rua: Cabixi, 1666  Setor II – Centro
Fone: (69) 3651 3097

Cadeia Pública de Espigão do Oeste
Rua Paraná, 2429 –  Centro
Fone: (69) 3481 1209

Cadeia Pública de Machadinho do Oeste 
Av. Rivelino Campos Amoedo, 3011 – Centro
Fone: (69) 3581 3087

Cadeia Pública de Nova Brasilândia 
Fone: (69) 3418 3698
Rua: Gonçalves Dias, 3422 – Setor 14

Penitenciária Regional de Nova Mamoré
BR 425, Km 40 – Área Rural
Fone: (69) 9900- 5488

Cadeia Pública de  São Francisco do Guaporé
Av. Brasil, 3742 – Centro
Fone: (69) 3621-3063

Cadeia Pública de Santa Luzia D’ Oeste
Av. Tancredo Neves, 2841 – Centro – CEP 76950-000
Fone: (69) 3434 2842

Cadeia Pública de São Miguel do Guaporé 
Rua: D. Pedro II, 2605 – Centro
Fone: (69) 3642 1682

Centro Socioeducativo de Jaru
Rua Raimundo Cantanhede, 886 – Setor 2
Fone: (69) 3521-1011

Centro Socioeducativo de Ji-Paraná
Rua 2 de abril, 3003 – Bairro Jardim Presidencial
Fone: (69) 3422-6683

Centro Socioeducativo de Alvorada do Oeste
Rua Duque de Caxias, 5128 – Bairro Centro
Fone: (69) 3412-2983

Centro Socioeducativo de Nova Brasilândia
Rua Pico de Jaca, 2602 – Setor 13
Fone: (69) 3418-2967

Centro Socioeducativo de Alta Floresta
Avenida Curitiba, 4790 – Bairro Cidade Alta
Fone: (69) 3641-2120

Centro Socioeducativo de Rolim de Moura
Rua Rio Madeira, 5757 – Centro
Fone: (69) 3442-5338

Centro Socioeducativo de Cacoal
Avenida Itapemirim, 421 – Bairro Brizon
Fone: (69) 3443-5276

Centro Socioeducativo de Pimenta Bueno
Avenida Castelo Branco, 570 – Bairro Pioneiros
Fone: (69) 3451-7780

Centro Socioeducativo de Vilhena
Avenida Capitão Castro, 2081 – Centro
Fone: (69) 3322-7791

Unidade Socioeducativa de Colorado

Centro Socioeducativo de Cerejeiras
Avenida São Paulo, 1297 – Bairro Centro
Fone: (69) 3342-2083

Centro Socioeducativo de Guajará-Mirim
Avenida Castelo Branco, 2314 – Bairro Santa Luzia
Fone: (69) 3541-6600


Compartilhe